Nuestras actividades

Descubre todas las actividades grupales de las que podrás disfrutar en Centro Equilibrium. Contamos con un gran número de actividades colectivas con las que tonificar tu cuerpo, mejorar tu resistencia física y fortalecer tu musculatura. Diviértete boxeando, ponte a prueba con nuestras sesiones de entrenamiento funcional o relájate en las clases de yoga y pilates.

Nuestras clases  en grupo están dirigidas por un instructor certificado. Los instructores de las clases en grupo te motivan para que des lo mejor de ti. Recibes un acompañamiento personalizado con el que ninguna clase es igual, gracias a la variedad en los ejercicios, la música  y el ambiente de grupo

Si lo tuyo es hacer ejercicio en grupo, las actividades dirigidas que te ofrecemos en Centro Equilibrium son, sin duda, la mejor opción. ¡Elige cuál es la que más te gusta y ven a entrenar con nosotros!

Horarios

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07.00
Yoga
Sala 1
07.30 - 08.45
08.00
Pilates
Sala 1
08.00 - 08.55
Pilates
Sala 1
08.00 - 08.55
Pilates
Sala 1
08.00 - 08.55
10.00
Pilates
Sala 1
10.00 - 10.55
Pilates
Sala 1
10.00 - 10.55
Pilates
Sala 1
10.00 - 10.55
14.00
Pilates
Sala 1
14.00 - 14.55
Pilates
Sala 1
14.00 - 14.55
17.00
Pilates
Sala 2
17.00 - 17.45

Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55
Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55

Pilates
Sala 2
17.00 - 17.55
Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55

Pilates
Sala 2
17.00 - 17.55
Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55

Pilates
Sala 2
17.00 - 17.55
18.00
Pilates
Sala 1
18.00 - 18.55
Pilates
Sala 1
18.00 - 18.55
Danza polinesia
INFANTIL
18.00 - 19.00
Salas 1 y 2
19.00
Pilates y embarazo
Sala 2
19.00 - 19.55

Brazillian Jiu Jitsu
INFANTIL
19.00 - 20.30
Tatami

Pilates
Sala 1
19.30 - 20.25

Pilates
Sala 2
20.00 - 20.55

Brazillian Jiu Jitsu
SENIOR
20.30 - 22.00
Tatami

Pilates
Sala 1
21.30 - 22.25
Entrenamiento funcional
Training Box 1
19.00 - 20.00
Pilates y embarazo
Sala 2
19.00 - 19.55

Brazillian Jiu Jitsu
INFANTIL
19.00 - 20.30
Tatami

Pilates
Sala 1
19.30 - 19.25

Pilates
Sala 2
20.00 - 21.25

Brazillian Jiu Jitsu
SENIOR
20.30 - 22.00
Tatami

Pilates
Sala 1
21.30 - 22.25
Entrenamiento funcional
Training Box 1
19.00 - 20.00
20.00
Pilates
Sala 2
20.00 - 20.55

Boxing
Training Box 2
20.15 - 21.30

Pilates
Sala 2
20.30 - 21.25

Yoga
Sala 1
20.30 - 21.45

Ciclo Indoor
Training Box 1
21.00 - 21.50

Pilates
Sala 2
21.30 - 22.25
Pilates
Sala 1
20.00 - 20.55

Boxing
Training Box 2
20.15 - 21.30

Pilates
Sala 2
20.30 - 21.25

Ciclo Indoor
Training Box 1
21.00 - 21.50

Pilates
Sala 2
21.30 - 22.25
Brazillian Jiu Jitsu
SENIOR
20.00 - 22.00
Tatami

Danza polinesia
ADULTOS
20.30 - 22.00
Salas 1 y 2
21.00
22.00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08.00
Pilates
Sala 1
08.00 - 08.55
Pilates
Sala 1
08.00 - 08.55
Pilates
Sala 1
08.00 - 08.55
10.00
Pilates
Sala 1
10.00 - 10.55
Pilates
Sala 1
10.00 - 10.55
Pilates
Sala 1
10.00 - 10.55
14.00
Pilates
Sala 1
14.00 - 14.55
Pilates
Sala 1
14.00 - 14.55
17.00
Pilates
Sala 2
17.00 - 17.45

Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55
Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55

Pilates
Sala 2
17.00 - 17.55
Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55

Pilates
Sala 2
17.00 - 17.55
Pilates
Sala 1
17.00 - 17.55

Pilates
Sala 2
17.00 - 17.55
18.00
Pilates
Sala 1
18.00 - 18.55
Pilates
Sala 1
18.00 - 18.55
19.00
Pilates
Sala 1
19.30 - 20.25

Pilates
Sala 2
20.00 - 20.55
Pilates
Sala 1
19.30 - 19.25
20.00
Pilates
Sala 2
20.00 - 20.55

Pilates
Sala 2
20.30 - 21.25

Pilates
Sala 2
21.30 - 22.25
Pilates
Sala 2
20.00 - 21.25

Pilates
Sala 1
21.30 - 22.25
Pilates
Sala 1
20.00 - 20.55

Pilates
Sala 2
20.30 - 21.25

Pilates
Sala 2
21.30 - 22.25
21.00
Pilates
Sala 1
21.30 - 22.25
22.00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07.00
Yoga
Sala 1
07.30 - 08.45
08.00
20.00
Yoga
Sala 1
20.30 - 21.45
21.00

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
18.00
Danza polinesia
INFANTIL
18.00 - 19.00
Salas 1 y 2
20.00
Danza polinesia
ADULTOS
20.30 - 22.00
Salas 1 y 2
21.00

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
20.00
Boxing
Training Box 2
20.15 - 21.30
Boxing
Training Box 2
20.15 - 21.30
21.00

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19.00
Entrenamiento funcional
Training Box 1
19.00 - 20.00
Entrenamiento funcional
Training Box 1
19.00 - 20.00

Martes

Jueves

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19.00
Brazillian Jiu Jitsu
INFANTIL
19.00 - 20.30
Tatami

Brazillian Jiu Jitsu
SENIOR
20.30 - 22.00
Tatami
Brazillian Jiu Jitsu
INFANTIL
19.00 - 20.30
Tatami

Brazillian Jiu Jitsu
SENIOR
20.30 - 22.00
Tatami
20.00
Brazillian Jiu Jitsu
SENIOR
20.00 - 22.00
Tatami
21.00

Lunes

Miércoles

Viernes

No events available!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
19.00
Pilates y embarazo
Sala 2
19.00 - 19.55
Pilates y embarazo
Sala 2
19.00 - 19.55

Lunes

Miércoles

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
21.00
Ciclo Indoor
Training Box 1
21.00 - 21.50
Ciclo Indoor
Training Box 1
21.00 - 21.50

Martes

Jueves

No events available!